banniereFESTIVALBD2018

  • Retour en images sur le Festival B.D. BUC 2016
    1
     
  • Retour en images sur le Festival B.D. BUC 2016
    2
  • Retour en images sur le Festival B.D. BUC 2016
    3
  • Retour en images sur le Festival B.D. BUC 2016
    4
  • Retour en images sur le Festival B.D. BUC 2016
    5

  • Retour en images sur le Festival B.D. BUC 2016
    6

Les auteurs 2018

Dans le cadre du plan de vigilance Vigipirate, il est strictement interdit de déposer des sacs seuls dans les files de dédicaces.  

Les sacs trouvés seuls seront retirés immédiatement et déposés au stand de la ville.

Eric ALBERT Louise Petibouchon (uniquement le dimanche)
Giorgio ALBERTINI Alix
Jean-Marc ALLAIS Lance Crow Dog (uniquement le dimanche)
ANCESTRAL Z Dofus
Virginie AUGUSTIN 40 Eléphants (uniquement le samedi)
Michel BORDERIE Wildlands Sketchbooks
François BOUCQ et Vanessa DUHAMEL Trump en 100 tweets
Marc BOURGNE L'Art du crime (uniquement le dimanche)
Thierry CAPEZZONE Petzi
Chantal CHAILLET Vasco
Edouard COUR Super Deltas
Olivier DAUGER Hélène Boucher, l’Etoile Filante
Giulio DE VITA Montana (uniquement le dimanche)
Ingrid DE VUYST Foudre Bleu
Jean-Luc DELVAUX Marc Jaguar
DENOËL Honoré d’Estienne d’Orves (uniquement le dimanche)
Bernadette DESPRES Tom-Tom et Nana (uniquement le samedi)
DEVIG Bertin Timbert, Grand Reporter
Baudouin DEVILLE Sourire 58
Bruno DI SANO L’Aviatrice
Henri DUFRANNE Gai-Luron
ERSEL Les Pionniers du Nouveau Monde
Federico Carlo FERNIANI La Voix du Sabre
Christian GOUX Mythologie et Antiquité (uniquement le dimanche)
Nicolas GUENET Inguinis
ICAR Ultime Frontière
JERONATON El Nakom, L’Invasion
KARINA La Belle Endormie
Igor KORDEY Marshal Bass
MANKHO Avec Cadoudal
Fred MANNICOT Synchronicity (uniquement le samedi)
Félix MEYNET Sauvage
Jean-Yves MITTON Blek le Roc
MOKO Mini’ Olmes (uniquement le dimanche)
Rebecca MORSE Alyssa
Peter NUYTEN Auguria
Didier PAGOT Le Sentier de la Guerre
Olivier PÂQUES Léonard de Vinci
Pascal PIATTI La Clef
Thom PICO Aubépine
Leo PILIPOVIC Ravermoon
REGRIC & LOLI Lefranc
Dominique ROUSSEAU Vasco
Nicolas SAUGE Golam
Olivier SCHWARTZ Atom Agency
Alec SEVERIN Le Petit Théâtre de Spirou
TADUC XIII Mystery
Boris TALIJANCIC Hammerfall
THEO Murena
Sergio TISSELLI Le Chemin du Couchant
Emilio VAN DER ZUIDEN Agatha Christie, Les Beresford (uniquement le dimanche)
Marc VEDRINES Forces Spéciales (uniquement le samedi)
Laurent VERRON Il s'appelait Ptirou
Fred VIGNAUX Kriss de Valnor (uniquement le samedi)
Marc WASTERLAIN Docteur Poche
Colin WILSON Wonderball

Et des invités surprises !

Liste sous réserve de modifications

En cas d’affluence importante, un système de dédicaces spécifique pourra être mis en place pour certains auteurs très sollicités.

Le dimanche, la priorité sera réservée aux enfants pour la dédicace des auteurs jeunesse.